Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

Nissa'Nova

Programme immobilier neuf Nice (06)

Prix à partir de * : 520 000 €
Projet immobilier Nice : Nissa'Nova
Offre promotionnelle pour ce programmeFrais de notaire offerts (*) et 5.000 € de remise (**) par pièceOffre valable du 13/05/2026 au 31/05/2026

Travaux en cours à la résidence Nissa'Nova à Nice ! Un cadre de vie unique dans le quartier prisé de Riquier. Dernières opportunités sur des appartements du 2 au 4 pièces duplex, dotés de prestations de qualité avec un cœur d'îlot végétalisé. À 4 min de la gare et proche commerces, restaurants et plages. Vivez l'azur, au cœur de Nice. Contactez-nous dès à présent au 01 55 18 7000 pour découvrir notre résidence et rencontrez nos équipes.

Livraison du programme Nissa'Nova : 2ème trimestre 2026

Remplissez le formulaire ci-dessous

Obtenez toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf.

Afin d'obtenir toutes les informations que vous souhaitez sur ce programme immobilier neuf, il vous suffit de remplir le formulaire ci-dessus. Les champs suivis d'un * sont obligatoires pour le traitement de votre demande de renseignement. En validant ce formulaire, vous acceptez que vos données personnelles collectées soient transmises au vendeur de ce programme neuf, notre partenaire : Bouygues Immobilier National, afin qu’il puisse répondre à votre demande. Notre partenaire est responsable du traitement des données qui lui sont ainsi transmises.
Pour en savoir plus sur la gestion de vos données personnelles et pour exercer vos droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation, de portabilité ou de définir des directives relatives au sort de vos données, vous pouvez consulter notre Politique de confidentialité .

Sauf si vous cochez cette case, nous conserverons vos données pour vous informer par e-mail dès que de nouveaux programmes pouvant vous correspondre sont mis en ligne sur le site.

Prix* et stocks disponibles

pour le programme Nissa'Nova à Nice :

Appartement  4 pièces  à partir de 520 000 €
520 000 €
78.2 m2
Étage : 6
: E
Réf : 01A607Dupl
  • Tout savoir sur le PTZ

« Nissa'Nova » EN SYNTHÈSE

Situé : Nice

Surfaces disponibles : 4 pièces

Prix : À partir de 520 000 €

RT 2020 / RE 2020

Livraison du programme : 2ème trimestre 2026

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site https://www.georisques.gouv.fr

COORDONNÉES DU VENDEUR

Logo Bouygues Immobilier

Bouygues Immobilier

Prix moyen de l'immobilier neuf à Nice (06000)

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
Studio / 1 pièce 242 800 €
+7.5%
(225 900 €)
+10.3%
(220 100 €)
2 pièces 390 600 €
+1.2%
(385 800 €)
+18.1%
(330 700 €)
3 pièces 578 400 €
-0.5%
(581 300 €)
-2.5%
(593 400 €)
4 pièces 998 400 €
+6.6%
(936 400 €)
+25%
(798 600 €)

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Nice (06000), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Nice (06000) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Pourquoi acheter neuf à Nice 06000

Cinquième ville de France et joyau de la Côte d’Azur, Nice et sa célèbre Promenade des Anglais, se réinvente en profondeur grâce à de grands projets d'aménagement, faisant du logement neuf un levier clé de son attractivité résidentielle et patrimoniale.
•    Une métropole en pleine transformation à l’ouest : avec plus de 350 000 habitants, Nice concentre l’essentiel de ses programmes neufs dans la plaine du Var, autour de Nice Méridia, Grand Arénas, Saint-Augustin ou de l’ancien stade du Ray reconverti en écoquartier.
•    Nice Eco-Vallée, moteur du logement neuf : sur 100 hectares, ce projet d’intérêt national prévoit à terme 4 500 logements neufs et 25 000 emplois, avec habitat, innovation et architecture signée Jean Nouvel ou Sou Fujimoto.
•    Un pôle économique et universitaire solide : tourisme international (4 millions de visiteurs/an), technopole Sophia Antipolis, futur IHU santé et 45 000 étudiants soutiennent la demande immobilière.
•    Mobilités renforcées : cinq lignes de tramway, bus express et futur téléphérique connectent efficacement les nouveaux quartiers à la ville-centre.
•    Un marché de l'habitat neuf structuré et objectivé : la Métropole Nice Côte d’Azur vise 3 500 logements neufs par an pour moderniser un parc ancien et accompagner sa croissance.